Rubriken

GEISTLICHE CHORMUSIK - Cantores Iuvenes Saalfeld (CIS)


  • 18.07.18 - 20:00 Uhr - 21:00 Uhr
  • Saalfeld/Saale , Kirchplatz 2

LIEDERABEND - O du mein holder Abendstern - Nils Stäfe und Lukas Klöppel


  • 25.07.18 - 20:00 Uhr - 21:00 Uhr
  • Saalfeld/Saale , Kirchplatz 2-3

9. Sonntag nach Trinitatis


  • 29.07.18 - 14:00 Uhr - 15:00 Uhr
  • Neusitz , Neusitz 23

ORGELABEND - Die heitere Orgel - Lukas Klöppel


  • 01.08.18 - 20:00 Uhr - 21:00 Uhr
  • Saalfeld/Saale , Kirchplatz 2

10. Sonntag nach Trinitatis


  • 05.08.18 - 09:00 Uhr - 10:00 Uhr
  • Kirchhasel , Kirchstraße 6

10. Sonntag nach Trinitatis


  • 05.08.18 - 10:30 Uhr - 11:30 Uhr
  • Mötzelbach , Mötzelbach 21A

ORGELABEND - Andreas Marquardt


  • 08.08.18 - 20:00 Uhr - 21:00 Uhr
  • Saalfeld/Saale , Ratsgasse 1

11. Sonntag nach Trinitatis


  • 12.08.18 - 09:00 Uhr - 10:00 Uhr
  • Etzelbach , Etzelbach 19

11. Sonntag nach Trinitatis


  • 12.08.18 - 10:30 Uhr - 11:30 Uhr
  • Großkochberg , Pfarrgasse 2

PRIMA LUCE - Choralvariationen im BlechKLANG


  • 15.08.18 - 20:00 Uhr - 21:00 Uhr
  • Saalfeld/Saale , Kirchplatz 2

DER SCHÖNE ORT: Die Kirche in Meura


  • 18.08.18 - 15:00 Uhr - 17:00 Uhr
  • Meura , Ortsstraße 96A

12. Sonntag nach Trinitatis


  • 19.08.18 - 10:00 Uhr - 11:00 Uhr
  • Kolkwitz , Kolkwitz 34

FLÖTE & ORGEL - Claudia Althoff und Anja Fischer


  • 22.08.18 - 20:00 Uhr - 21:00 Uhr
  • Saalfeld/Saale , Kapellenstraße 21

13. Sonntag nach Trinitatis


  • 26.08.18 - 09:00 Uhr - 10:00 Uhr
  • Kleinkochberg , Kleinkochberg 2

13. Sonntag nach Trinitatis


  • 26.08.18 - 10:30 Uhr - 11:30 Uhr
  • Kirchhasel , Kirchstraße 6

ORGELABEND - Stefan Kießling


  • 29.08.18 - 20:00 Uhr - 21:00 Uhr
  • Saalfeld/Saale , Kirchplatz 2

ORGELABEND - Prof. Elisabeth Zawadke (Luzern)


  • 05.09.18 - 20:00 Uhr - 21:00 Uhr
  • Saalfeld/Saale , Kirchplatz 2

CHORMUSIK AM TAG DES OFFENEN DENKMALS - La Dolce Vita Sokolov


  • 09.09.18 - 18:00 Uhr - 20:00 Uhr
  • Saalfeld/Saale , Kirchplatz 2

QUERFLÖTE & ORGEL - Andreas-Michael Böcking und Klaus-Peter Marquardt


  • 12.09.18 - 20:00 Uhr - 21:00 Uhr
  • Saalfeld/Saale , Kirchplatz 2

ORGELABEND - Andreas Marquardt


  • 19.09.18 - 20:00 Uhr - 21:00 Uhr
  • Saalfeld/Saale , Kirchplatz 2

DAS BILDPROGRAMM DER SAALFELDER SCHLOSSKIRCHE "Musik und Malerei - Kunst und Glaube"


  • 23.09.18 - 17:00 Uhr - 18:15 Uhr
  • Saalfeld/Saale , Schloßstraße 24

GEISTLICHE CHORMUSIK - Mädelchor Saalfeld


  • 26.09.18 - 20:00 Uhr - 21:00 Uhr
  • Saalfeld/Saale , An der Gertrudiskirche 4

CHOR- UND ORGELMUSIK AM REFORMATIONSTAG


  • 31.10.18 - 17:00 Uhr - 18:15 Uhr
  • Saalfeld/Saale , Schloßstraße 24

CHORMUSIK UND TEXTE ZUM ADVENT - Thüringer Sängerknaben und Schüler der Johannesschule


  • 01.12.18 - 17:00 Uhr - 18:00 Uhr
  • Saalfeld/Saale , Kirchplatz 2

DAS NEU GEBORNE KINDELEIN - Bachkantaten zur weihnachtlichen Freudenzeit


  • 23.12.18 - 17:00 Uhr - 18:30 Uhr
  • Saalfeld/Saale , Kirchplatz 2

WEIHNACHTLICHE CHORMUSIK - Mädelchor und Thüringer Sängerknaben


  • 26.12.18 - 17:00 Uhr - 18:00 Uhr
  • Saalfeld/Saale , Kirchplatz 2

JOHANN SEBASTIAN BACH "WEIHNACHTSORATORIUM"


  • 30.12.18 - 17:00 Uhr - 20:00 Uhr
  • Saalfeld/Saale , Schloßstraße 24